Текущее время: Сб май 26, 2018 5:52 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 10:15 pm 

Прошла курс лечения 9 месяцев. Хочу уехать отдохнуть в санаторий, заодно восстановиться после лечения. Подскажите санатории лёгочного профиля. Так сказать приятное с полезным. Пока склоняюсь к санаториям Крыма. У нас на Кубани или вообще в России есть нормальные санатории, ну чтоб не дыра. Чтобы приятно там было лечиться и отдыхать, а не тараканов считать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 10:53 am 

Лада писал(а):
Прошла курс лечения 9 месяцев. Хочу уехать отдохнуть в санаторий, заодно восстановиться после лечения. Подскажите санатории лёгочного профиля. Так сказать приятное с полезным. Пока склоняюсь к санаториям Крыма. У нас на Кубани или вообще в России есть нормальные санатории, ну чтоб не дыра. Чтобы приятно там было лечиться и отдыхать, а не тараканов считать.

Обратившись к лечащему врачу-фтизиатру Вы можете получить бесплатную (для Вас) путёвку в федеральные туберкулёзные санатории "Голубая бухта" (г-к. Геленджик) или "Теберда" (Карачаево-Черкесская республика), последний в 40 минутах (на маршрутном такси) от Домбая. Условия вполне приемлемые. В "Теберду" места фактически есть всегда.
Удачи.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: в Голубую Бухту отмораживают
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 6:41 pm 

Хотела весной поехать в голубую бухту, но мне не дали путевку, хотя летом была там проездом и видела много знакомых из Краснодара и Новороссийска. Очень было обидно, 4 года лечилась и ни разу не была в санатории. в Теберду неочень хочется((( там уныло, и отвратно, что делать, что б попасть именно туда, куда хочешь?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: в Голубую Бухту отмораживают
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 2:55 pm 

akula писал(а):
Хотела весной поехать в голубую бухту, но мне не дали путевку, хотя летом была там проездом и видела много знакомых из Краснодара и Новороссийска. Очень было обидно, 4 года лечилась и ни разу не была в санатории. в Теберду неочень хочется((( там уныло, и отвратно, что делать, что б попасть именно туда, куда хочешь?

Ещё раз обратись к лечащему врачу. В "Голубую бухту" попасть сложно, особенно в весенне-осенний сезон, ведь это единственный туберкулёзный санаторий на Черноморском побережье на всю страну. А про Теберду не права. Горы, тишина, красота!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 5:38 pm 

Прошла полный курс лечения туберкулёза. А теперь борюсь с его последствиями. Дисбактериоз уже достал. Люди подскажите, как от него избавиться?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 11:45 am 

Травиата писал(а):
Прошла полный курс лечения туберкулёза. А теперь борюсь с его последствиями. Дисбактериоз уже достал. Люди подскажите, как от него избавиться?

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь (К. Прутков). Диагноз «дисбактериоз» используется преимущественно отдельными врачами на территории России; в других странах он не используется. Этот диагноз не указан в Международной классификации болезней; также он отсутствует в нормативном документе Министерства здравоохранения РФ «Стандарты диагностики и лечения болезней органов пищеварения». Боли в животе с локализацией внизу живота или вокруг пупка, нарушение стула, вздутие, а также такие симптомы как чувство нехватки воздуха, головные боли, тошнота, отрыжка воздухом, чувство тяжести в области желудка связаны не с нарушением баланса микроорганизмов кишечника, а с нарушением мышечной моторики в стенке толстой кишки. Отсюда затрудненное прохождение пищи по желудочно-кишечному тракту, ведущее к поносу или запору и/или спастическим болям в животе и вздутии кишечника. Отсюда выводы:
1. Микрофлора кишечника здесь ни при чём.
2. Во время лечения противотуберкулезными препаратами не имеет смысла принимать противогрибковые средства или какие-либо другие средства.
3. Нормализует моторику кишечника правильная диета, включающая в себя молочно-кислые продукты, а так же исключение стрессовых ситуаций и физические упражнения для мышц спины.
4. Если симптомы ярко выражены, то лучше обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 12:37 pm 

Мне сделали операцию в августе 2010г. удалили левое легкое. Все благополучно и хорошо. Сейчас чувствую себя отлично. Повысилась работоспособность, нет депрессников, набрала вес, изменилось отношение к жизни и к людям в целом. Спасибо огромное нашим врачам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 10:19 am 

В.Н.! Желаю здоровья! Берегите себя! С уважением Гуру.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 9:09 pm 

Ещё раз про "Теберду" и Карачаево-Черкесскую республику. Вопрос к тем кто там был. Как там местное население относится к русским отдыхающим? И вообще как там с безопасностью, всё-таки рядом не спокойная республика? Девушка одна может туда без опасения ехать одна?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 11:25 am 
Site Admin

Туся писал(а):
Ещё раз про "Теберду" и Карачаево-Черкесскую республику. Вопрос к тем кто там был. Как там местное население относится к русским отдыхающим? И вообще как там с безопасностью, всё-таки рядом не спокойная республика? Девушка одна может туда без опасения ехать одна?

В январе этого года в Теберде отдыхала моя знакомая - осталась очень довольна отдыхом и тем, как её там приняли. Думаю, что безопасно, поезжайте отдохнуть (в крайнем случае не выходите за территорию санатория в одиночку).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: восстановление после лечения
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 10:00 pm 
здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, нормативную базу в России по которой, если у подростка вираж, то он может пролечиться бесплатно в санатории. может ли? почему БЦЖ не предохраняет от инфицирования?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: восстановление после лечения
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 1:29 pm 

!-!АТА писал(а):
здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, нормативную базу в России по которой, если у подростка вираж, то он может пролечиться бесплатно в санатории. может ли? почему БЦЖ не предохраняет от инфицирования?

Дети и подростки в раннем периоде первичной туберкулёзной инфекции (вираж туберкулиновых реакций) наблюдаются у врача-фтизиатра по VI А группе диспансерного наблюдения. Им проводится комплексное обследование 2 раза в год. А также химиотерапия, которую можно проводить и в условиях детского туберкулёзного санатория. Лечение в туберкулёзных санаториях бесплатно!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: поднятие иммунитета
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 6:14 pm 

Здравствуйте! Мой муж переболел туберкулезом легких. Лечился 10 месяцев Через месяц после преодоления болезни, мы пошли на море. Через день поднялась температура 37.6, ночью 38.2 На след. день 37.5 Ночью пили только парацитомол. Фтизиатр говорит ничего страшного,если опять поднимется температура выпейте анальгин.Мы у него спрашивали по поводу медикаментов для поднятия, или поддерживания иммунитета, на что он ответил медикаменты не нужны, ешьте все подряд, а в особенности сезонные овощи, фрукты и т.д.Делали анализ кровь, моча, макрота- все в пределах нормы.
Скажите может ли при простуде быть такая температура, или это вирусное заболевание? Как нам лечится? Может ли возобновится туберкулез? Посоветуйте что-то для иммунитета, может что-то типо эхинацеи в уколах, или медикаментозные коктейли в виде уколов.
Еще врач сказал что не в коем случае нельзя физической нагрузки.А у него работа связана с ремонтом квартир, где он может контролировать свою усталость и может вовремя отдохнуть. Другой профессией в данный момент овладеть невозможно. Можно ли продолжать такой вид деятельности. Извините за объемный рассказ. Помогите пожалуйста.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 1:17 pm 

Заболела туберкулезом,лечилась год,сейчас врач отменил все препараты.Теперь буду просто наблюдаться и проходить профелактический курс.Был очаговый туберкулез,сейчас на снимках все очаги ушли,остались фиброзные изменения.Моя работа связана с косметикой,для этого нужна сан. книжка.Как быть в этом случае,выдадут ли мне ее после такой болезни вообще?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 9:27 pm 
Site Admin

Оля писал(а):
Моя работа связана с косметикой,для этого нужна сан. книжка.Как быть в этом случае,выдадут ли мне ее после такой болезни вообще?

Выдадут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: поднятие иммунитета
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 5:59 pm 

Карина писал(а):
Здравствуйте! Мой муж переболел туберкулезом легких.

Здравствуйте! Простуда может давать такую высокую температуру. Учитывая, что Ваш муж переболел туберкулёзом лёгких, то ему необходимо раз в год проходить флюорографическое обследование. В данном случае, помимо лабораторного обследования, необходимо было пройти рентгенологическое обследование. Ему не противопоказан физический труд. Для поддержания иммунитета необходимо вести здоровый образ жизни, весной и осенью принимать поливитамины, избегать стрессовых ситуаций. Что касается иммуномодуляторов, то они назначаются после обследования и по рекомендации врача-иммунолога.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 6:01 pm 

Оля писал(а):
Моя работа связана с косметикой,для этого нужна сан. книжка. Как быть в этом случае, выдадут ли мне ее после такой болезни вообще?

Добрый день!
Если Вы прошли основной курс лечения и переведены в III группу диспансерного учета, то вам поставят допуск в санитарную книжку и сможете работать во  всех учреждениях, кроме детских дошкольных.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: поднятие иммунитета
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 12:55 pm 

Карина, излеченному от туберкулёза необходимо соблюдать оптимальный режим труда и отдыха, регулярно и полноценно питаться, а также избегать переохлаждения и перегревания. Поэтому от моря, сауны и т.д. в этом году лучше воздержаться.
Возникновение симптомов интоксикации (повышение температуры, слабость, снижение массы тела и т.д.), кашля и пр. являются поводом к полному обследованию, в том числе рентгенологическому, так как риск развития повторного заболевания (рецидива) довольно велик.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 6:21 pm 

Был очаговый туберкулез,лечилась 10 месяцев,сейчас на снимках все очаги ушли,остались фиброзные изменения.Регулярно сдаю анализы,всё в норме,но почему-то каждый день с момента как я заболела держится небольшая температура 37,2-37,4.Делала неделю назад снимки,сказали что всё хорошо.В связи с чем может держаться температура?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 2:42 pm 

Оля писал(а):
Был очаговый туберкулез,лечилась 10 месяцев,сейчас на снимках все очаги ушли,остались фиброзные изменения.Регулярно сдаю анализы,всё в норме,но почему-то каждый день с момента как я заболела держится небольшая температура 37,2-37,4.Делала неделю назад снимки,сказали что всё хорошо.В связи с чем может держаться температура?

Повышение температуры тела может быть симптомом как туберкулёза, так и другого заболевания (например эндокринной системы и т.д.). Для исключения туберкулёза в данном случае целесообразно выполнить компьютерную томографию. Чтобы исключить другие заболевания - обследоваться у соответствующих специалистов. В первую очередь у эндокринолога и гинеколога.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа