Текущее время: Чт июн 21, 2018 7:59 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 4:43 pm 

Заболела туберкулезом, лечилась год. Был очаговый туберкулез, сейчас на снимках все очаги ушли, остались фиброзные изменения. Два раза прохожу в год провожу профилактический курс, на снимках все в порядке, состояние здоровья нормальное, аппетит нормальный, настроение хорошее, работаю. Сейчас такая ситуация, что придется переезжать на другую квартиру, знаю, что в этой квартире жил парень болеющий туберкулезом, который не лечился. Вот как мне быть, как эту квартиру правильно вычистить, чтобы снова не подвергнуться опасности заразиться? Может есть какие-то службы, которые проводят дезинфекцию помещений? Подскажите?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 9:36 pm 

Оля писал(а):
Заболела туберкулезом, лечилась год. Был очаговый туберкулез, сейчас на снимках все очаги ушли, остались фиброзные изменения. Два раза прохожу в год провожу профилактический курс, на снимках все в порядке, состояние здоровья нормальное, аппетит нормальный, настроение хорошее, работаю. Сейчас такая ситуация, что придется переезжать на другую квартиру, знаю, что в этой квартире жил парень болеющий туберкулезом, который не лечился. Вот как мне быть, как эту квартиру правильно вычистить, чтобы снова не подвергнуться опасности заразиться? Может есть какие-то службы, которые проводят дезинфекцию помещений? Подскажите?

Необходимо выкинуть всё, что может накапливать возбудителей туберкулёза - одежду, мягкие игрушки, мягкую мебель и т.д. Все остальные предметы протереть хлорсодержащим раствором (как его приготовить спроси у медсестры участкового врача-фтизиатра). Выполни влажную уборку и в принципе живи - не волнуйся! Удачи! И как писал А.П. Чехов "Желаю всего хорошего, а наипаче всего здоровья и денег. ..."

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 9:07 am 

Здравствуйте! Чтобы не подвергнуться опасности заразиться, необходимо в квартире провести заключительную дезинфекцию. Заключительную дезинфекцию проводят сотрудники дезинфекционной станции, дезинфекционного отдела ЦГСЭН с момента получения заявки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 9:00 pm 

Добрый день! год назад я заболела туберкулезом легких, прошла полный курс лечения, 8 месяцев. Сейчас я могу работать мастером по наращиванию ногтей? не вредно ли для легких эта профессия?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 9:31 pm 

Аля писал(а):
Добрый день! год назад я заболела туберкулезом легких, прошла полный курс лечения, 8 месяцев. Сейчас я могу работать мастером по наращиванию ногтей? не вредно ли для легких эта профессия?

Если Вас допустили к работе и имеется санитарная книжка, то можете работать в сфере услуг.
Вредны ли испарения веществ типа ацетона и т.д.? Вероятней всего да, вредны. Но при работе с такими веществами должны создаваться специальные условия (вентиляция), да и вещества для этих целей , наверное подбираются с минимальной токсичностью.
В профилактике рецедива туберкулёза важнее здоровый образ жизни, включая полноценное питание, отказ от курения, и выполнение рекомендаций участкового врача (своевременное обследование, противорецидивные курсы химиотерапии и т.д.) Удачи и здоровья!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 5:37 pm 

Был очаговый туберкулез, заболела в 2010году, лечилась 10 месяцев, сейчас на снимках все очаги ушли, остались фиброзные изменения. Каждые полгода прохожу профилактический курс лечения, сдаю анализы и делаю снимки, состояние стабильное. На учете в диспансере буду состоять до конца 2013 года. Получилось так, что я забеременела срок 2 месяца, хотела узнать можно ли рожать с таким диагнозом и обязательно ли во время беременности ложиться в диспансер на лечение?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 10:29 am 

Оля писал(а):
Был очаговый туберкулез,заболела в 2010году,лечилась 10 месяцев,сейчас на снимках все очаги ушли,остались фиброзные изменения.Каждые полгода прохожу профилактический курс лечения,сдаю анализы и делаю снимки,состояние стабильное.На учете в диспансере буду состоять до конца 2013года.Получилось так,что я забеременела срок 2 месяца,хотела узнать можно ли рожать с таким диагнозом и обязательно ли во время беременности ложиться в диспансер на лечение?

Решение о необходимости прерывания беременности принимает врачебная комиссия учреждения. Показанием к прерыванию беременности является активный туберкулёз.
Исходя из Вашего письма активного туберкулёза у Вас нет.
Удачи и счастья.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 4:45 pm 

Оля писал(а):
Был очаговый туберкулез, заболела в 2010году, лечилась 10 месяцев, сейчас на снимках все очаги ушли, остались фиброзные изменения. Каждые полгода прохожу профилактический курс лечения, сдаю анализы и делаю снимки, состояние стабильное. На учете в диспансере буду состоять до конца 2013 года. Получилось так, что я забеременела срок 2 месяца, хотела узнать можно ли рожать с таким диагнозом и обязательно ли во время беременности ложиться в диспансер на лечение?

Вам необходимо обратиться на приём к фтизиогинекологу в поликлинику ГБУЗ КПТД время приёма смотрите на нашем сайте http://www.kptd.ru/index.php?op=con&param=1,29,1,1&mid=6
Вероятнее всего у вас есть возможность сохранить беременность и благополучно родить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 12:36 pm 

Переболела туберкулезом в 2010 году, сейчас ставят диагноз "Клиническое излечение туберкулеза с наличием остаточных изменений в виде фиброза". Забеременела, в обменной карте врач пишет, что переболела tbs. Хотела бы узнать,если у меня есть выписка с тубдиспансера от фтизиатра о том,что беременность вести как обычную и на период родов в изоляции не нуждаюсь ,не возникнут ли у меня проблемы в роддоме, могут ли они мне отказать в родах и направить в специализированный или после родов госпитализировать в тубдиспансер? Просто очень переживаю, как к таким роженицам относятся после такой болезни?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 4:54 pm 

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите - медсестра перенесшая туберкулез легких 7-10 лет назад может работать в детском или родильном отделении?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 1:13 pm 

К сожалению нет. Лица, перенесшие туберкулез легких, не допускаются в дошкольные учреждения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 1:52 pm 

Жаль. тут нет личных сообщений.. А не подскажете, на какой документ можно ссылаться? Она у нас год работает акушеркой..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 4:17 pm 
Site Admin

Да, личные сообщения запрещены. Потому что спамщики рассылали их тысячами. Это очень доставало всех форумчан.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 9:05 pm 

Уважаемый сотрудник, ты так заботишься о благе народа или это тупо борьба за место?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 9:55 am 

Вика писал(а):
Переболела туберкулезом в 2010 году, сейчас ставят диагноз "Клиническое излечение туберкулеза с наличием остаточных изменений в виде фиброза". Забеременела, в обменной карте врач пишет, что переболела tbs. Хотела бы узнать,если у меня есть выписка с тубдиспансера от фтизиатра о том,что беременность вести как обычную и на период родов в изоляции не нуждаюсь ,не возникнут ли у меня проблемы в роддоме, могут ли они мне отказать в родах и направить в специализированный или после родов госпитализировать в тубдиспансер? Просто очень переживаю, как к таким роженицам относятся после такой болезни?

"Клиническое излечение туберкулеза с наличием остаточных изменений в виде фиброза" означает, что туберкулёзом Вы не болеете. Поэтому проблем в роддоме возникнуть не должно.
После родов в течении 3-5 дней, т.е. до прививания новорожденного вакциной БЦЖ, Вам должны будут сделать флюорографию. По её результатам определят нуждаетесь ли Вы в консультации фтизиатра и можно ли прививать малыша. Если рецидива (повторного заболевания) туберкулёза нет, то ребёнку сделают прививку, а Вас выпишут домой как других родильниц. Не переживайте! Удачи и здоровья!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 10:20 am 

сотрудник писал(а):
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите - медсестра перенесшая туберкулез легких 7-10 лет назад может работать в детском или родильном отделении?

Если остаточных изменений после перенесенного туберкулёза, видимых на рентгенограмме (флюорограмме) нет, то может.
см. Инструкция Минздрава СССР от 27 декабря 1973 г. N 1142 "a"-73 "О проведении обязательных профилактических медицинских осмотров на туберкулез и порядке допуска к работе в некоторых профессиях лиц, больных туберкулезом" http://kptd.ru/index.php?op=con&mid=56&param=2,428,1,1

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 4:09 pm 

СВ писал(а):
Уважаемый сотрудник, ты так заботишься о благе народа или это тупо борьба за место?

Нет, я как административное лицо беспокоюсь о последствиях.... на случай всяких проверок и комиссий. :roll: а так сотрудница меня очень даже устраивает...

Гуру, спасибо Вам большое за ответ- камень с души сняли. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 11:15 pm 

Не могу найти капреомицин... Все интернет-аптеки, сайты прошерстила- нигде нет в наличии. Не подскажете, где его можно найти?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 9:25 am 

сотрудник писал(а):
Не могу найти капреомицин... Все интернет-аптеки, сайты прошерстила- нигде нет в наличии. Не подскажете, где его можно найти?

Капреомицин-препарат резервного ряда, применяемый для лечения больных по 4 режиму (больные с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя). Он применяется при устойчивости к канамицину.
Во все противотуберкулёзные стационары данный препарат поступает по федеральной целевой программе и национальному проекту "Здоровье".
При стационарном лечение больной получает его совершенно бесплатно.
Зачем его искать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 9:06 am 

А я думал, что противотуберкулезные лекарства вообще не поступают в аптеки для свободной продажи, что только по рецептам

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа