Текущее время: Вс сен 23, 2018 11:41 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Костный туберкулёз
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 10:48 am 

Вот у меня туберкулёз кости голени свищевая форма. Постоянно пью таблетки. А свищ то откроется, то закроется. Мне говорят - операция. А что эта операция? Что лишь бы только резать или действительно помогает?. Это же наркоз будет, страшно как-то...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 11:29 am 

Страх - это нормально! Только идиот ничего не боится. Без оперативного вмешательства кость будет "гнить" постоянно и возможно распространение туберкулёзного процесса на другие органы и много других осложнений. Операция также несёт риск развития осложнений, но это риск разумный. Решение только за тобой!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Костный туберкулёз
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 1:57 pm 

Алекс писал(а):
Вот у меня туберкулёз кости голени свищевая форма. Постоянно пью таблетки. А свищ то откроется, то закроется. Мне говорят - операция. А что эта операция? Что лишь бы только резать или действительно помогает?. Это же наркоз будет, страшно как-то...

Не бойся,мне удаляли лимфоузлы под местным наркозом...врачи оч хорошие,если говорят надо значит надо. Верь и болезнь отступит:)сама там три месяца пролежала- знаю не по наслышке:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 8:48 pm 

Когда мы с малышом гуляли на площадке, он подошел к мужчине и сел рядом с ним на лавочку, я попыталась его забрать но малыш хотел еще по общаться да и мужчина был не против, меня подозвала соседка и сказала что у этого мужчины туберкулез костей, я забрала малыша, но сильно волнуюсь не могли малыш заразится. Скажите, пожалуйста, ведь я знаю что туберкулез очень легко предается, может малышу нужно сделать какие то анализы, куда мне обратится, и какие обследования должен пройти малыш чтобы я могла спать спокойно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 8:34 am 
Site Admin

Дарья писал(а):
у этого мужчины туберкулез костей, я забрала малыша, но сильно волнуюсь не могли малыш заразится.

Туберкулезом заразится от человека болеющего туберкулезом костей при бытовых контактах не возможно. Успокойся, Дарья, ничего страшного не произошло, ваш малыш вне опасности.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 10:00 am 

Дарья писал(а):
Когда мы с малышом гуляли на площадке, он подошел к мужчине и сел рядом с ним на лавочку, я попыталась его забрать но малыш хотел еще по общаться да и мужчина был не против, меня подозвала соседка и сказала что у этого мужчины туберкулез костей, я забрала малыша, но сильно волнуюсь не могли малыш заразится. Скажите, пожалуйста, ведь я знаю что туберкулез очень легко предается, может малышу нужно сделать какие то анализы, куда мне обратится, и какие обследования должен пройти малыш чтобы я могла спать спокойно.

Уберечь ребёнка от контакта с окружающим миром невозможно. Эпидемическую опасность каждого кто находится рядом с ребёнком "на глазок" не определишь. Если конечно рядом с ним нет ВСЕЗНАЮЩЕЙ СОСЕДКИ. Вот поэтому всем детям ежегодно проводится туберкулинодиагностика (реакция Манту), а при необходимости дообследование и профилактическое лечение. Жаль что не все это понимают.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 5:51 pm 

Слышал народный рецепт, что при туберкулёзе костей хорошо помогает алоэ. Кто-нибудь пробовал? Хоть чуть помогло?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 9:49 am 

Наум Авиловичев писал(а):
Слышал народный рецепт, что при туберкулёзе костей хорошо помогает алоэ. Кто-нибудь пробовал? Хоть чуть помогло?

При туберкулёзе помогает комплексный приём противотуберкулёзных препаратов, и при необходимости, оперативное вмешательство. Без этого алоэ в данной проблеме никому и никогда не помогало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 8:51 am 

У моей любимой бабули туберкулез позвоночника (костей). Возраст у неё уже 80 лет, недавно она перенесла операцию аппендицит, но даже после такой операции долго не могла прийти в себя. А тут ей говорят, нужна операция на позвоночнике, после которой нельзя вставать два месяца. Сейчас она в больнице, ей там дают кучу таблеток и ставят капельницы, от них у неё все время тошнота. Мне кажется она там умрет.
Все родственники мы хотим забрать её домой, ей конечно осталось не так много жить, но пусть это время она проведет дома. Доктора нам её не отдают, говорят, что и мы может заболеть туберкулезом от неё. Я не хочу, чтобы она умирала среди безразличных ей и к ней людей.
Правда ли что есть такой высокий риск заразиться туберкулезом? Возможно ли дома хорошо ухаживать за людьми с больным туберкулезом? Так ли уж нужна в таком возрасте операция?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 3:19 pm 

Ефим Аванесов писал(а):
У моей любимой бабули туберкулез позвоночника ... Сейчас она в больнице...Все родственники мы хотим забрать её домой... Доктора нам её не отдают...

Отказ от медицинской помощи является неотъемлемым правом дееспособного гражданина России, кроме особых случаев, связанных с судебными решениями. Решать отказаться или нет от предложенной операции дело Вашей бабушки, а если она недееспособна - её законному опекуну. А решать жить ей или умирать - господу Богу!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 12:26 pm 

Дружище, внучек любящий, а ты у бабули-то спрашивал? Она то чего хочет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 2:39 pm 

Да уж наверно спрашивал, не наследства же ради я ее хочу домой забрать. Она растеряна, ей плохо в больнице и хочет домой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 7:31 pm 

А в легких то что у старушки? БыКи выделяет или нет а то может всех перезаразить а дети с ней будут жить в одном доме

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 6:56 pm 

А кто такие БыКи?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 8:36 am 

Ну ты че БК бактерия Коха палочка туберкулезная. Если она ее выделяет то может заразить

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа