Текущее время: Ср май 24, 2017 4:38 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 10:36 am 

Ó ìåíÿ â ãîñòÿõ â ãîñòÿõ áûë ÷åëîâåê, êàê ïîòîì âûÿñíèëîñü áîëüíîé ÷àõîòêîé. ×òî òåïåðü äåëàòü, ìîæå ïðîâåñòè äåçèíôåêöèþ äîìà? Íî êàê?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Член семьи заболел туберкулёзом
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:15 am 
Site Admin

Наум Авилович. Дезинфекцию сделать никогда не поздно. Посуду, которой пользовался гость прокипятите. Проведите в доме генеральную уборку, дверные ручки и вообще все поверхности, которые можно обработать раствором хлорамина (продается в аптеках и при нем написано как его разводить), обработайте. Не пропустите очередное флюорографическое обследование! При появлении жалоб на немотивированную слабость, повышение температуры к вечеру до 36,9 - 37,0 градусов, ночную потливость - обратитесь в противотуберкулезный диспансер к своему участковому фтизиатру.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 10:49 am 

Наум Авиловичев писал(а):
У меня в гостях в гостях был человек, как потом выяснилось больной чахоткой. Что теперь делать, може провести дезинфекцию дома? Но как?

Пройдите флюорографию, и повторите через шесть месяцев!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 11:36 am 

У знакомых родственница заболела туберкулезом, запущенный случай. Была присмерти. Эта моя знакомая ради спасения своей любимой родственницы обратилась к экстрасенсам, которые выступают по телевизору. В итоге за несколько сеансов перечислила 450 тыс. руб. - обещали полное выздоровление
Вчера похоронили мы ее. Понятно, что сами дураки, и никто не заставлял отдавать им деньги.
Люди будьте внимательнее, не поддавайтесь на разводы этих мошенников.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 8:40 am 

КостяП писал(а):
У знакомых родственница заболела туберкулезом, запущенный случай. Была присмерти. Эта моя знакомая ради спасения своей любимой родственницы обратилась к экстрасенсам, которые выступают по телевизору. В итоге за несколько сеансов перечислила 450 тыс. руб. - обещали полное выздоровление
Вчера похоронили мы ее. Понятно, что сами дураки, и никто не заставлял отдавать им деньги.
Люди будьте внимательнее, не поддавайтесь на разводы этих мошенников.

Туберкулёз-инфекционное заболевание, вызываемое микобактерией. А на микроорганизмы экстрасенсы, шаманы, гипнотизёры, психологи, священослужители (попы, равины, имамы) и т.д. не действуют. Берегите себя!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 8:57 pm 

Понятно, а так хотелось чуда...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заболел член семьи
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 5:49 pm 

Здравствуйте! 4 месяца назад муж делал флюорографию, все было в норме... В понедельник сделал снова (для медосмотра), выявили изменения, после еще сделали рентген и КТ , в мокроте все чисто. Заключение : инфельтративные изменения, линейный очаг 40х10мм с очагами вокруг.... Никаких анализов не назначили , заключение дали на основании снимков, никто показывать не хочет где этот очаг... Скажите пожалуйста, как так быстро мог развиться туберкулез, и может ли быть их заключение ошибочное???? Если все таки это туберкулез обязательна ли госпитализация, какие еще дополнительные анализы можно сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. И еще я беременна. каким образом если это действительно туберкулез это может отразится на мне и плоде??? Спасибо! Извините, что влезла в чужую тему, по другому не получилось написать сообщение!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 2:47 pm 

Народ! Кто слышить! Нужно помощь, мне очнь страшно, хочу поговорить . Я болен , сегодня узнал. Напишите когда вы здезь бываете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 12:31 pm 
Site Admin

Только без паники! Сегодня туберкулёз излечим, если конечно лечиться.
Правда, лечение довольно длительное и противотуберкулёзные препараты многие неважно переносят, но если есть настрой на излечение, то все трудности преодолимы и победа будем за тем, кто верит врачу и верит в себя.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа