Текущее время: Сб окт 20, 2018 1:32 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 11:11 am 

Во-первых, БАД - это и есть биологическиактивная добавка к пище они растительного или животного происхождения. Так что ваш живой и мертвый жир - это в лучшем случае БАД, который ни в коем случае не является лекарством, как вы это пытаетесь преподнести. Это уже давно поняли даже бабушки на лавочке.
И уж тем более дырка (каверна) в легком не затянется.
Вы лучше почитайте статистику сколько человек умерло от того, что отказались от лечения таблетками и операций и перешли на "народные" средства псевдоцелителей, "бабок", "колдуний" и т.д.
У нас в стране достаточно людей готовых за ваши деньги излечить все болезни даже неизлечимые. Причем никакой ответственности за это не несут. Хуже того, что многие люди готовы заплатить.
А ваша выгода в этой цепочке в чем заключается?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Во время лечения туберкулёза
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 12:29 pm 
Site Admin

Полностью согласен с РКВ! Лечиться только БАДами - это самоубийство!
Но. Дело в том, что почти все инфекционные заболевания сопровождаются активацией иммунной системы человека. Туберкулез же снижает её активность. Все противотуберкулезные препарата также снижают активность иммунной системы... Таким образом, туберкулез протекает на фоне ''задавленного'' иммунитета. Из чего следует, что любые добавки к стандартному лечению туберкулеза, которые способствуют стимуляции иммунитета, должны быть полезными.
Другой вопрос о качестве БАД, авторитете и честности их производителя. В конце прошлого века государство проверило (выборочно) 40 БАД, которые в то время были широко представлены на рынке. Оказалось, что только у шести содержание соответствовало тому, что написано на этикетке.
Был приказ МЗ РФ, запрещающий врачам рекламировать и распространять БАДы. Но деньги сделали своё дело и в наших поликлиниках легко можно купить БАДы.
Кстати, обнаружил интересную точку зрения на туберкулезный процесс. Конечно, фтизиатры с ней никогда не согласятся, как только они это сделают - тут же окажутся безработными.
Вот ссылка http://www.medlinks.ru/article.php?sid=22000

Последний раз редактировалось Владимир Чт июн 21, 2012 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 3:04 pm 

Никакой выгоды у меня нет, у меня есть информация которой я делюсь с другими, потому что сама пользуюсь этим продуктом.Никто не говорит отказываться от лечения, просто когда вы получите облегчение , у вас улучшиться самочувствие, вы пересмотрите многие вещи. Я сама скептик и отрицательно отношусь к нетрадиционной медицине, была возможность попробовать,не знаю как, но это работает. Главное не отчаиваться и верить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 12:11 pm 

Елена писал(а):
Никакой выгоды у меня нет, у меня есть информация которой я делюсь с другими, потому что сама пользуюсь этим продуктом.Никто не говорит отказываться от лечения, просто когда вы получите облегчение , у вас улучшиться самочувствие, вы пересмотрите многие вещи. Я сама скептик и отрицательно отношусь к нетрадиционной медицине, была возможность попробовать,не знаю как, но это работает. Главное не отчаиваться и верить.

Уважаемая Елена! Я как врач-фтизиатр лично сталкивался с гибелью пациентов, поверивших в чудеса в виде барсучьего жира, личинок восковой моли, сушёных медведок, жареных собак, каких-то ветеринарных препаратов и т.д. А гибли они от осложнений туберкулёза, которые возникали после отказа от химиотерапии.
Ваша вера в "живой жир" - это Ваше личное дело. Но ради бога не смущайте больных туберкулёзом, они хотят излечиться и жить, поэтому крайне доверчивы. Пусть даже Ваши помыслы чисты, но не берите грех на душу!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Во время лечения туберкулеза
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 12:29 pm 

Направили меня на Базовскую на хирургический отбор. Предложили операцию. Я отказался... Подруга дала ссылку на статью про туберкулез и операцию. Прочитал. Сейчас жалею, что отказался... Попробую отыграть это дело назад.
Кто как и я на распутье. Операция или без ней, прочтите статью. Точно поможет принять правильное, а главное обдуманное решение.
Ссылка а статью http://www.kptd.ru/?op=con&mid=62&param=2,451,1,1

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во время лечения туберкулеза
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 9:16 am 

Виталий писал(а):
Направили меня на Базовскую на хирургический отбор. Предложили операцию. Я отказался... Подруга дала ссылку на статью про туберкулез и операцию. Прочитал. Сейчас жалею, что отказался... Попробую отыграть это дело назад.
Кто как и я на распутье. Операция или без ней, прочтите статью. Точно поможет принять правильное, а главное обдуманное решение.
Ссылка а статью http://www.kptd.ru/?op=con&mid=62&param=2,451,1,1

Оперативное вмешательство - высоко затратное мероприятие. И просто так его не предлагают. Существуют чёткие показания и противопоказания к его проведению.
Конечно, при оперативном вмешательстве имеется риск осложнений, но он минимален. Но предлагают операцию, только тем больным, у которых риск осложнений без операции намного выше.
Пациент с фиброзно-кавернозным туберкулёзом без проведения оперативного лечения погибает в среднем в течении 5 лет. Исходя из этого и надо принимать решение: быть или не быть? По моему, кто-то его уже задавал...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во время лечения туберкулёза
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 9:25 am 

Владимир писал(а):
Полностью согласен с РКВ! Лечиться только БАДами - это самоубийство!

Кстати, обнаружил интересную точку зрения на туберкулезный процесс. Конечно, фтизиатры с ней никогда не согласятся, как только они это сделают - тут же окажутся безработными.
Вот ссылка http://www.medlinks.ru/article.php?sid=22000

Уважаемый Владимир! Вы ошибаетесь. Фтизиатры безработными не окажутся, так как пенсионеров в качестве безработных не регистрируют. И это не шутка.
Пациенты, берегите врачей!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 5:36 pm 

Муж заболел туберкулёзом и меня заразил у него открытая форма у меня закрытая. Щас проходим лечение ! Могу ли я с ним целоваться большая вероятность что и у меня будет палочка у него +1

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 5:39 pm 

Если это доказано,что Вас заразил муж,то целоваться не страшно,если оба получаете курс лечения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 11:21 am 

Аннушка писал(а):
Муж заболел туберкулёзом и меня заразил у него открытая форма у меня закрытая. Щас проходим лечение ! Могу ли я с ним целоваться большая вероятность что и у меня будет палочка у него +1

Туберкулёза без возбудителя не бывает. Поэтому наличие или отсутствие бактериовыделения очень условное понятие, которое зависит от от объективных, так и субъективных обстоятельств. Например, пациент страдает запущенной формой туберкулёза, выделяет возбудителя с мокротой, а лаборатория, в которую он сдал мокроту лишилась электротока на сутки. И посев мокроты не вырос. По сути он-бактериовыделитель, а формально это не зафиксировано.
Но это детали. В конкретном случае имеет значение сохранена ли чувствительность возбудителя у Вашего мужа или нет. Имеются научные работы о передачи устойчивых форм возбудителя другим больным туберкулёзом.
Вывод: аккуратно лечитесь. Это главное!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Уровень кислорода
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 5:26 pm 

Доброго времени суток!Скажите,а при этом страшном заболевании уровень кислорода в крови случайно не падает?А то мой товарищ заболел(уже домой выписали долечиваться),так доктор сказал такую вещь.Может на всякий случай приобрести пульсоксиметр ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уровень кислорода
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 9:45 am 

Вальдемар писал(а):
Доброго времени суток!Скажите,а при этом страшном заболевании уровень кислорода в крови случайно не падает?А то мой товарищ заболел(уже домой выписали долечиваться),так доктор сказал такую вещь.Может на всякий случай приобрести пульсоксиметр ?

Если выписали домой, то думаю пульсоксиметр не требуется.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 2:20 am 

Доброго времени суток!
Меня зовут Юлия, мне 30 лет.
Два месяца назад у меня было обнаружено новообразование в верхней доли правого лёгкого, фтизиатр и хирурги сказали - туберкулома. По случайности, у меня на руках были снимки трёхлетней давности, когда был поставлен диагноз пневмония. Сейчас врачи увидели на них это же новообразование! Тогда, в 2010г, меня лечил простой терапевт, от обычной пневмонии и никто ничего другого не разглядел.
За прошедших между снимками три года меня ничего не беспокоило (впрочем, как и сейчас), я перенесла беременность, инфекцию ветряной оспы на сроке 21-22 недели беременности, 16ти часовые естественные роды, закончившиеся экстренным кесаревым, два переезда на новое место жительства, сильную аллергическую реакцию с крапивницей, ангионевротическим отёком. И никак за всё это время туберкулома себя не проявила.
Сейчас я прошла 60 доз препаратами изониазид, пиразинамид, этамбутол и по контрольным снимкам туберкулома вообще никак не изменилась. Все сдаваемые мокроты отрицательны, ФБС тоже хорошая, по разным анализам, которые доктор давала, все показатели в рамках нормы.
Хирурги рекомендуют мне операцию, дабы избавиться от этого новообразования. Но вы знаете... так трудно согласиться на вскрытие грудной клетки и операцию на лёгких, когда ну ничегошеньки тебя не беспокоит.
Мой самый главный вопрос- оперироваться или наблюдательная тактика??? Ведь жила спокойно и не знала и ещё может так лет 50 проживу!!! А операция - это всегда травма, для организма,осложнения...
Прошу напишите своё мнение -
Вопрос №1 Стоит ли оперироваться, если туберкулома уже три года во мне есть и никак не проявляла себя и не помешала жить и родить ребёнка?
Вопрос №2- Если НЕ оперироваться, то дозволено ли и насколько рисковано с туберкуломой вынашивать и рожать ребёночка?
Вопрос№3- Если оперироваться, то через какие сроки после будет дозволена такая операция, как кесарево (первые роды были кесарево)?
Прошу прощения за такое громоздкое сообщение - переполняют эмоции, растерянность и т.п. Очень жду ответа и заранее благодарю за уделённое мне внимание!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 1:07 pm 

Туберкулома может быть стабильна в течение всей вашей жизни, а может прогрессировать при неблагоприятных факторах. Беременность и роды-это изменение гормонального фона в организме, при котором возможно прогрессирование процесса. Если Вы согласитесь на операцию и вас прооперируют, то запланировать беременность можно будет через год после оперативного вмешательства.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 3:19 pm 

Добрый день.
Три месяца назад мне подтвердили диагноз инфильтративный тб верхней доли левого легкого БК-. Я легла в стационар и очень ответственно лечилась соблюдая режим и все предписания врача. Принимала препараты первого ряда (изониазид, рифампицин, пиразинамид и этамбутол). Побочки не было. Через два месяца лечения сделали контрольный снимок. Результаты лечения положительные - очаги уменьшились и приобрели четкие границы. Врач сказал что можно перевести на амбулаторное лечение, но делать это не спешил, объясняя это тем, что в стационаре будет лучше облюдаться режим который важен для лечения. Лежать в стационаре испытание не для слабонервных. Здесь полно народу которые открыто распивают спиртные напитки и делают внутривенные инъекции наркотиков практически не скрываясь. У меня случилась истерика. Я плакала и просила перевести меня на амбулаторное лечение. Врач тянул с решением этого вопроса еще месяц. Из лекарств мне оставили изониазид и рифампицин.
Неделю назад я сдала мокроту. Анализ показал БК+. Возможно ли такое или это ошибка и мне следует настоять на повторном анализе? Кто сталкивался с тем, что тб переходит из закрытой формы в открытую? Складывается впечатление, что стационару надо делать план по колличеству больных. Возможно если бы меня перевели на амбулаторное лечение сразу как возникли улучшения, я не получила бы стресс который мог спровоцировать обострение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Туберкулёз лёгких
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 10:26 am 

Добрый день, Инна!
Да, к сожалению, так бывает. Вы в такой ситуации оказалась не первая. Обострение туберкулезного процесса на фоне лечения происходит не так уж редко.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 12:02 pm 

Инна писал(а):
Добрый день...Неделю назад я сдала мокроту. Анализ показал БК+. Возможно ли такое или это ошибка и мне следует настоять на повторном анализе? Кто сталкивался с тем, что тб переходит из закрытой формы в открытую? ...

Уточните пожалуйста, какой Вам сделали анализ, от какого числа и когда получен положительный результат. Это может быть бактериоскопия мокроты, посев мокроты, исследование мокроты методом ПЦР. Это крайне важно для интерпретации результатов анализа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 2:57 pm 

Здравствуйте,могу я проконсультироваться у вас,прилагаю фото с описанием КТ?
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 10:13 am 

Антон 89. Разместите запрос в разделе ONLINE-КОНСУЛЬТАЦИЯ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 4:19 pm 

Здравствуйте! Обратил внимание на этот форум, так как он более свежий. Думаю, знающие люди мне дадут пояснения. Моя история болезни такова: поступил в стационар в начале апреля этого года, с диагнозом инфильтративный туберкулез левого легкого в стадии распада. ПЦР +, а два посева подряд -. Без пропусков принимаю таблетки и капедьницы. После первых контрольных снимков заключили, что динамика положительная, после вторых (это уже КТ) - что динамика стабильная и распад только начинающийся. Ответьте на вопрос, пожалуйста: как нужно понимать такую трактовку динамики? Она стабильно положительная или что на вторых снимках нет изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону? Распад пока не остановлен. Врач говорит, что если на следующих снимках будет распад, то нужна операция. Обязательно ли её делать? И как долго можно пролежать, если я не соглашусь? Спасибо заранее!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа