Текущее время: Пт июн 23, 2017 3:48 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Туберкулёз лёгких
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 9:31 am 

Добрый день! Хотела бы получить консультацию.Отец (62 года) попал в стационар с подозрением на туберкулез (поражено оба легких),который смогли выявить только спустя 2 недели.Не смотря на то, что он "сердечник" была назначена сильная химиотерапия.После полутора месяцев лечения наступило резкое ухудшение, он перестал самостоятельно есть и передвигаться - сильная аритмия, пульс 180 в покое, задыхается. Только через неделю смогли добиться его перевода в краевой центральный диспансер. Химиотерапию сначала отменили, теперь снова запускают весь этот процесс по новой, не давая гарантии, что сердце выдержит. Врачи толком ничего не объясняют. хотелось бы узнать, существует ли какой-то определенный алгоритм и схема лечения таких больных? шансы на его выздоровление дают, но только теоретически. Может быть есть в стране какие-то специальные отделения или центры по работе с такими пациентами? Буду очень благодарна за любую информацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 4:05 pm 

Медицинская организация и организационная форма проведения химиотерапии определяется врачебной комиссией медицинской организации, оказывающей специализированную помощь больным туберкулезом, в зависимости от эпидемиологической опасности больного, тяжести течения заболевания, наличия сопутствующих заболеваний и состояний, учета приоритета интересов пациента. Медицинская организация, в которой больной находится на лечении, организует контролируемый непрерывный ежедневный прием больным лекарственных препаратов в соответствии с назначенным режимом химиотерапии.
Зав. отделом по оказанию помощи в амбулаторных условиях Носуля О.И.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 6:18 pm 

Добрый день! У меня такой вопрос. У меня сейчас небольшая форма туберкулеза (маленький очажок и дырочка), на момент поступления в диспансер был инфильтрат и температур 39. Начала сохнуть кожа. Сейчас принимаю препараты второго ряда, переношу их с трудом. Кожа стала очень сухая, тошнота, ощущение нереальности происходящего. Хотела узнать, сухость кожи может быть от туберкулеза и препаратов второго ряда?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 11:26 pm 

Добрый вечер.

Сегодня делала спирометрию с инголяционным бронхолитиком (Вентолин). Выдали индивидуальную бумажную трубку (в аппарат дышала через неё). Затем пробы были сделаны после применения бронхолитика. В клинике один баллончик-ингалятор Вентолина для всех, проходящих спирометрию - мне просто предварительно протёрли баллончик в том месте, которое нужно зажимать губами, спиртовой салфеткой. Я сделал 4 вдоха. Если до меня баллончиком (для пробы) пользовался больной туберкулёзом, высок ли риск заражения туберкулёзом? Достаточно ли было просто протереть спиртовой салфеткой? Учитывая, что спирометрию обычно назначают людям, имеющим патологии дыхательной системы и среди них могут быть больные туберкулёзом. Нужно ли мне что-то предпринять? Какие тесты/анализы сдать? Очень переживаю. У меня двое маленьких детей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 6:22 pm 

Здравствуйте,у меня вопрос,мне ничего не помогает от тошноты,лечусь 2й месяц,посоветовали немного покурить марихуаны,т.с. в лечебных целях,чтобы снять тошноту и нормально поесть. Скажите,влияет ли как то марихуана на лечение?не поймите не правильно,просто очень хочется покушать нормально ((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 5:03 pm 

Здравствуйте, я заболел 4 месяца назад, за время лечения практически не пропускал прием препаратов, по прошествии опять появилась потливость, раздражительность, потерял аппетит, немного в весе, слабость, 12 июля сделали КТ , но у нас в волгограде бардак полнейший не результата не внимания, что мне делать??? Это может нормально? Алкоголь совсем не употребляю, курю. надеюсь на понимание и отзывчивость

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2016 10:31 pm 

Доброго здоровья всем! Подскажите пож. лечимся от туберкулёза препаратами второго ряда(лекарствами с множ. устойчивостью) и лечиться еще долго.Какие последствия и проблемы в здоровье могут быть? Или наоборот кто то из вас лечился и всё у вас хорошо. Напиши если есть какой то опыт-будем благодарны за информацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 11:36 pm 
Site Admin

Алексей 1 писал(а):
Здравствуйте, я заболел 4 месяца назад, за время лечения практически не пропускал прием препаратов, по прошествии опять появилась потливость, раздражительность, потерял аппетит, немного в весе, слабость, 12 июля сделали КТ , но у нас в волгограде бардак полнейший не результата не внимания, что мне делать??? Это может нормально? Алкоголь совсем не употребляю, курю. надеюсь на понимание и отзывчивость

Сочувствуем Вам и рекомендуем обратиться с Вашими проблемами к руководству Волгоградского областного противотуберкулезного диспансера.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 9:22 pm 

Добрый вечер! Было обнаружено на легких образование, проведена операция, образование удалили. По гистологии оказалась туберкулома, направили в туб.диспансер. Там назначили лечение против туберкулеза. С большим трудом я пью эти таблетки проблемы большие возникли с желудком. Пью таблетки уже 4,5 месяца и все это время мучаюсь с болями в желудке и кишечнике. Никакие таблетки нормализующие флору кишечника не помогают, ситуация только ухудшается. Возможно ли отказаться от сильно действующих препаратов направленных против туберкулеза, если анализы на протяжении 4,5 месяцев лечения все хорошие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 2:25 pm 

Здравствуйте. Кто может подсказать, можно ли принимать успокаивающее с противотуберкулезными препаратами?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 10:32 am 

Можно, они совместимы. Главное не увлекаться седативными, чтобы не развилось привыкание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 8:14 pm 

Здравствуйте! 26 лет, получаю 6й месяц лечение по поводу инфильтративного туберкулеза левого легкого без бактериовыделения. 5 месяцев получала лечение по интенсивной фазе (рифампицин, изониазид, пиразинамид, этамбутол). Через полтора месяца после начала лечения отмечалась выраженная тошнота, после инъекций гептрала - положительная динамика. В целом, переносимость препаратов была хорошая. Через 5 месяцев была переведена на фазу продолжения (рифампицин, изониазид), рекомендована консультация хирурга по поводу формирующейся туберкуломы (динамика на фоне лечения положительная). Хирургом был рекомендован возврат к интенсивной фазе как минимум еще на 3 мес, однако переносимость очень плохая: выраженная слабость (не подняться с кровати), выраженная тошнота (прием пищи невозможен), выраженная боль в области желудка (не дает спать ночью) и другие, терпимые симптомы, которые были и ранее (боли в суставах, в пояснице, в тазу, чувствительность зубов). Вопрос мой вот в чем: проводится ли терапия интенсивной фазой более 5 мес? Имеет ли такое место в практике? Насколько это оправдано? Понимаю, что нужны снимки, но можно хотя бы какой-то статистики, пожалуйста. Очень жду ответа, спасибо заранее!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 8:56 pm 

у меня вопрос.я лег в туб диспансер 29 сентября .у меня дыра в легких была 3.5 см .развилось быстро в течении 7-8 месяцев.я лежу 4 месяца в диспансере у меня хорошая динамика за 2 месяца дыра стала 1.6 см.после этого томаграфию не делали .врачи говорят всё хорошо рассасывется.но я устал уже 4 месяца лежать в больнице .есть ли варианты лечения дома при интенсивной фазе .щас же 21 ыек .можно с врачом и по скайпу таблетки пить .мне просто говорят надо пить под присмотром врача.ну ужели нельзя дать таблеток на неделю и через видеосвязь пиьб эти таблетки??мне надоело тупо лежать и пить таблетки 1 раз в день .я то же самое и дома делать.кто с этим сталкивался подскажите .я морально устал .от больницы у меня тоска депресуха уже.да и палочек нет уже 2 месяца

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 12:06 pm 

Лечение по интенсивной фазе более 5 месяцев проводится при наличии множественной лекарственной устойчивости микобактерий туберкулеза.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа